Усачёв: Процессинг игр


 

Жизнь театр
Мы в нем актеры

В. Шекспир

Жизнь театр
Мы в нем массовка
Актеры вымерли давно

Странник

 

 

Введение

Люди разные, каждый человек уникален, нет двух одинаковых людей. Уникальность человека, его индивидуальность задается соотношением достаточно большого количества различных явлений, таких как системы суждений и соглашений, целевые конструкции, уровень осознания, идентности, статусы и многое другое, что находится за пределами не только его собственного сознания, но, если можно так выразится, и за пределами общечеловеческого сознания. То, что различные проблемы, неадекватности, аберрации, болезни, неуспешность и прочие «не…» имеют в своей основе причины, лежащие вне пределов сознания, на настоящий момент очевидно практически для всех специалистов, имеющих дело с таким явлением как человек. Так же очевидно, что гениальность, успешность, талант, счастье, способности определяются теми же неосознаваемыми областями.

Проникнуть в эти области, разными способами, пытаются, наверное, с тех самых пор, как области неосознаваемого стали образовываться. Эти попытки предпринимались и предпринимаются с самыми разными целями: кто-то хотел или хочет прекратить деградационный процесс; кто-то хочет удовлетворить свое любопытство; кто-то ищет приключений и переживаний, кто-то рассчитывает достичь счастья или свободы, но, большинство, предпринимающих эти попытки, стремятся к достижению личного могущества, вечного или сиюминутного.

Очень не хочется давать эффективный инструмент в руки последним. Наверное, такие же чувства испытывал Патанджали, когда открыл и «закрыл» принцип «ГУН». Через тысячелетия этот принцип заново «открыл» и сделал общедоступным Алан Уолтер, и… ничего не случилось. – Лишь немногие попытались использовать этот принцип для проникновения в «запредельное», и в ужасе отшатнулись. И лишь немногие из этих немногих нашли в себе силы повернуться лицом к собственному прошлому, нашли в себе терпение тщательно рассмотреть, то, что создали.

– Они больше не стремятся к личному могуществу.

Многие из тех, кого называют мессиями, пытались донести до человечества крупицы знания о неосознаваемых областях. Что стало с этим знанием? – Его использовали, только не так, как хотели мессии, а опять-таки для достижения личного могущества, построив из этих крупиц гигантские культовые здания, при этом, нисколько не приблизившись к прояснению неосознаваемого.

– Где теперь эти «строители»?

Я не думаю и не надеюсь, что предлагаемый мною подход встретит всеобщее понимание и одобрение. Скорее наоборот, будет отвержение и непонимание. Возможно, что кто-то, из стремящихся к личному могуществу, увидит возможность использовать эти методики для осуществления своего стремления. Что ж, пусть попробует, – он либо бросит свою затею, либо откажется от своих устремлений. Может быть, что какой-нибудь ушлый прохиндей превратит все это в очередной культ, – пусть будет так, думающие люди и из культа (пример тому саентология) сумеют извлечь рациональное зерно.

Я не предлагаю очередную терапию или «духовную» практику, способствующую достижению социального успеха или счастья в семейной жизни. Я предлагаю нечто другое, что хотелось бы назвать процессингом духовного пробуждения. Я предлагаю рассматривать проблемы человека в контексте игры, что, в общем-то, не ново. Мой подход отличается от общеизвестных только тем, что мне удалось найти способы формирования, отделения и рассмотрения с внешней точки зрения игровых пакетов и их последовательности.

Большинству (подавляющему большинству) людей, обратившихся к «духовке» все это вовсе не нужно. Они просто хотят научиться лучше подавлять других, и не более. Люди хотят играть и выигрывать. Именно за этим они и обращаются к различным тренингам, терапиям, духовным практикам, сектам, культам и религиям, в надежде быстро и дешево обрести там игровые способности. Их не заботит назначение и происхождение игр, они не задумываются о том, куда ведут игры. Их вообще мало что заботит, кроме личной правоты и собственного благополучия. Если вас привлекли в «духовку» именно эти мотивы, то я вам совершенно серьезно не рекомендую использовать предлагаемые методики, – вас постигнет большое разочарование. Если вам нужны социальные результаты и побыстрее, то обратитесь к каким-нибудь тренингам или практикам, которые ориентированы на достижение социального успеха. Если вы рассчитываете получить физическое исцеление, то вам тоже не сюда. Повторюсь еще раз: эта методика предназначена для тех, кто избрал путь духовного возрождения. Не надо думать, что это процессинг для избранных, это не так, – это процессинг для ИЗБРАВШИХ, – избравших тяжелейший путь духовного возрождения.

Как видите, я честен с вами, будьте и вы честны с собой.
 

Андрей Усачёв.

 

С вопросами приобретения методики обращайтесь к Александру Воловику.