Странник: обработка фиксаций


Внимание!

Эта методика может быть потенциально опасна при использовании ее неподготовленным человеком.

 

Даже если вы имеете некоторый опыт процессинга и имеете представление о его применении, все равно заручитесь поддержкой профессионала т.к. вы можете столкнуться с явлениями, которые выходят за рамки ваших знаний и навыков.

Если вы решили применить эту методику, но не имеете возможности воспользоваться поддержкой профессионала, то обязательно обзаведитесь книгой Пилота "Само процессинг"1. Тщательно изучите ее, что бы свободно ориентироваться в ней, и иметь возможность, при необходимости, быстро найти и использовать приводимые в ней процессы.

Прежде чем приступать к работе по этой методике, тщательно, очень тщательно оцените свою готовность принимать ответственность за свою жизнь, за все, что вы в ней начудили. Если вы не ощущаете такой готовности, то лучше не начинайте работу по этой методике, - вам может стать худо, очень худо, и этому уже есть печальные примеры. Воспользуйтесь какими-нибудь другими техникам, которые повысят вашу способность принимать и нести ответственность, и только после этого, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО, попробуйте приступить к работе по этой методике.

Имейте в виду, что эта методика, хоть и направленная на основные источники аберраций, все-таки не является универсальным решением проблем человека. Есть множество других областей, требующих прояснения и к ним применяются другие техники.

Фиксированные состояния - это обобщающее название различных фиксированных проявлений, присущих человеку. Это может быть фиксированный эмоциональный   тон, навязчивые повторяющиеся действия, неспособности, навязчивые устремления, неадекватное поведение, ментальный шум определенной направленности, физические расстройства (хронические заболевания в большинстве случаев проистекают из каких-либо фиксаций) и т.п.

Фиксированные состояния определяются:

1. Фиксированными идеями;

2. Неоформленными концепциями;

3. Фиксированными решениями2;

4. Фиксированными (служебными) ролями (ЦПМ-ами);

Это деление достаточно условно, т.к. эти явления взаимно поддерживают и обслуживают друг друга, и могут проявляться как по отдельности, так и в совокупности. Все они характерны тем, что вынуждают индивида находиться в навязчивых играх, биться за свою правоту и в итоге проиграть.

В первой части этой книги рассматриваются методики обнаружения, отделения и обработки служебного расчета, фиксированных идей и решений, а также прояснение концепций и оформление их в принципы пригодные для последующей обработки.

Во второй части даются различные вспомогательные процессы и техники, способствующие выявлению и устранению вторичных фиксаций, что позволяет обнажить базовые фиксации.

Странник

 

С вопросами приобретения методики обращайтесь к Александру Воловику.